• Завершение учебного года!

Вот и завершились в этом учебном году увлекательные путешествия в науку и творчество!
      Большое спасибо всём сотрудникам "Точки роста": Васениной С. В., Зверевой А. Н., Соколовой Е. М., Чекменевой Н. А. - за занимательные, познавательные занятия во время летнего лагеря.

• Кружок "Фотоник"

9 июня 2023 г. Отряд "Сокол". Принимает активное участие в образовательной площадке в рамке работы Точки роста и реализации программы нашего школьного лагеря. Кружок "Фотоник". Руководитель: Чекменева Наталья Александровна.

Кружок "Фотоник"
  • 38 Всероссийская научно-практическая конференция "Юность. Наука. Культура".

31 марта в г. Обнинск окончила свою работу 38 Всероссийская научно-практическая конференция "Юность. Наука. Культура".
      Ребята нашей школы: Акбаев Тимофей, Лихопой Виктория, Ошмарина Дария, Хлебникова Анна получили дипломы 1 и 2 степени.
      Акбаев Тимофей получил медаль за лучшую работу на секции Биология и медицина и диплом 3 степени за предметную Олимпиаду по биологии и химии.
      В двух интеллектуальных играх: "Культурный код" и "Созидатели" наша команда награждена дипломами 2 степени.
      Выражаем благодарность Кобелевой Елене Александровне и Хлебниковой Светлане Владимировне за подготовку ребят.
      Благодарим Администрацию Осинского городского округа, ПермТОТИнефть, Толстикова С. Г. за оказанную финансовую помощь!!

38 Всероссийская научно-практическая конференция "Юность. Наука. Культура".
  • Игра "Я-исследователь"

13 апреля 2023 г. в нашей школе прошла муниципальная игра "Я-исследователь" среди десятиклассников, посвященная Дню Космонавтики.
      Темой игры стало реактивное движение. В ходе игры ребята анализировали тексты, выдвигали гипотезы, проводили эксперименты и запускали ракету.
      Наша команда в составе Акбаева Тимофея, Устиновой Лилии, Полелюк Елены, Чураковой Екатерины, Целищевой Виктории, Рыжова Матвея заняла первое место! Игру подготовили и провели учителя "Точки роста" Васенина С.В., Кобелева Е.А., Соколова Е.М., Чекменева Н.А.

Игра "Я-исследователь"
  • Мастер-классы для родителей

8 апреля, на базе МБОУ "СОШ 4 г. Осы" в рамках дня открытых дверей Юбилейного фестиваля "Пермь - 300" сотрудники "Точки роста" провели мастер-классы для родителей с детьми: Зверева А. Н. "Образное мышление как инструмент восприятия объёма", Васенина С. В. "pH жидкостей: просто или сложно?".

Мастер-классы для родителей

БУДЕМ ФАРМАЦЕВТАМИ
      #аптекарибудущего@peremena_perm

10 марта состоялось открытие проекта «Аптекари будущего в крае». Проект АНО ДПО «Центр проектов «Переменим» совместно с Пермской государственной фармацевтической академией отправились в город Оса в СОШ №4, чтобы познакомить учащихся школ с профессией фармацевта и показать на практике, что из себя представляет эта профессия.

На мероприятие пришли учащиеся из СОШ №4, СОШ №3, СОШ №2. Для ребят провели три занятия по «Аналитической химии», «Токсикологической химии» и «Фармакогнозии». Многие учащиеся были рады, что им не просто рассказали о профессии, но и предоставили возможность изучить строение коры через микроскоп, воспользоваться реактивами и смешать компоненты в пробирке.

Занятия проводили эксперты из Пермской государственной фармацевтической академии Малкова Тамара Леонидовна, доктор фармацевтических наук, профессор, заведующий кафедрой токсикологической химии, Курбатова Алевтина Анатольевна, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры аналитической химии, Гуляев Дмитрий Константинович, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармакогнозии.

Для учителей из школ также прошло занятие, где Ендальцева Ольга Сергеевна, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармацевтической химии, рассказала о мероприятиях, в которых могут принять участие ученики школ.

БУДЕМ ФАРМАЦЕВТАМИ #аптекарибудущего@peremena_perm
  • Креативная лаборатория проектов "Навстречу друг другу"

Креативная лаборатория проектов "Навстречу друг другу" - это возможность погрузиться учащимся в проектную деятельность, научиться ставить цель и воплощать её в реальность через детальную разработку проблемы.

• Ссылка на ресурс в internet
    • Файл (PDF; 456.69 Кб )

Представление проекта